导读 大家好,小全来为大家解答保险的问题。相互宝分摊怎么关闭,相互宝关闭怎么设置这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答:1、 关

大家好,小全来为大家解答保险的问题。相互宝分摊怎么关闭,相互宝关闭怎么设置这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、 关闭共同宝藏。一般流程,在支付宝主页面点击“我的”,然后点击进入“相互宝”,或者直接在首页搜索框搜索相互宝。

2、 找到‘互助宝’入口,点击进入‘我的互助’—‘互助计划详情’;

3、 在详细信息页面,找到“退出互助计划”,根据弹出的“申请退出”窗口选择退出。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

猜你喜欢:
  • 电话手表黑屏是什么原因
  • 新发基金募集是什么意思
  • 安享老年综合意外险 人保 史带安享中老年意外险谁能买
  • 清河镇动物医院_通辽市科尔沁区宠物医院
  • 电热水器防电墙原理
  • 预埋单
  • 农行无卡取款怎么预约 农行无卡取款有额度限制吗
  • 豆包怎么包好看简单(发酵好的面团加适量面粉)
  • 广发聪明卡积分怎么用?
  • 封闭式理财是什么意思 安全吗