导读 大家好,小科来为大家解答以上的问题。车的保险怎么赔付的,车的保险怎么查得到这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答:1、车的

大家好,小科来为大家解答以上的问题。车的保险怎么赔付的,车的保险怎么查得到这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、车的保险查询,具体如下:

2、登录保险公司官方网站查询,进入首页,通过用户名注册和登录后,找到个人中心,就可以查到名下投保的车险保单。

3、关注保险公司官方微信,在菜单栏会有保单服务,注册登录进入后就可以查到。

4、投保成功后保险公司会发送短信或者邮箱中的邮件,可以直接点击查询链接。

5、可以让保险公司车险业务员查询。

6、拨打保险公司客服热线查询,自助或者转人工坐席查询。

7、通过保险公司专属APP查询车险保单,如平安好车主,下载登录注册后就可以查询到车险保单。

8、到保险公司线下网点去查询,携带身份证、行驶证和驾驶证去查询车险保单即可。

9、以上步骤操作环境:

10、手机型号:华为P40

11、系统版本:EMUI0

12、微信版本号:Version 22

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

猜你喜欢:
  • 投资成功,是否取决于对人性的体悟?
  • cpi和ppi是什么意思
  • 如何关闭网商银行
  • 邮政保险存款可靠吗?到期怎么取?
  • 上证50和中证500哪个更好 各有各的优势
  • 央行降准降息对生活有什么影响
  • 2019年一季度全国各省市房地产开发投资排行榜
  • 期货操作之短线和长线
  • 投保人不可以为被保险人吗?什么人可以成为投保人?
  • 向金星村七组的一线工作人员致敬(朱晓峰站好节日岗)